Гастрономический бренд «Шоколадная фабрика Мараевой» принял участие в социальном проекте «Мы едины», который запустила Молодежная Дума Владимирской области.


_________
Автором проекта стала Анастасия Филатова, студентка 1 курса РУДН и советник Молодежной думы при Законодательном Собрании Владимирской области. Проект организован при поддержке АНО ТИЦ Владимирской области.

Проект «Мы едины» – это образовательная программа, включающая в себя систему мероприятий для адаптации школьников со статусом переселенцев из ЛНР и ДНР. Во время прохождения программы ребята посетят мероприятия, где их познакомят с историческими местами города и расскажут об особенностях культуры страны, ее уникальности и ценности. Также школьники освоят навыки работы в команде с помощью победителей конкурса «Большая перемена» и узнают о возможностях учащихся в России.
.

Площадку для проведения мероприятия, экскурсоводов, мастер-классы предоставила АНО ТИЦ Владимирской области.

Мероприятия проекта проводятся с 16 по 18 февраля 2023 года.

16 февраля прошло первое мероприятие в рамках проекта. Для ребят провели обзорные экскурсии по Владимиру.
Шоколадная фабрика Мараевой (г.Киржач) рассказала, как делается шоколад, когда появилась первая плитка, что должно входить в состав настоящего шоколада, а также много других интересных фактов о любимом лакомстве.
Кроме познавательной лекции, ребята поиграли в сладкую викторину и, конечно, же попробовали шоколад, да не один, а целых три вида! В конце все участники получили небольшие сладкие подарки.
АНО ТИЦ ВО выражает огромную благодарность за помощь в организации мероприятия Татьяне и Роману Мараевым и экскурсоводам Ольге Стукалиной и Любови Панюхиной!
Made on
Tilda